Епархиальный совет

13 февраля 2014г. в Северодонецком Епархиальном Управлении под председательством Преосвященнейшего Никодима, епископа Северодонецкого и Старобельского, состоялось заседание епархиального совета.
Епархиальный совет рассмотрел вопросы духовной жизни епархии в целом и отдельных ее храмов и приходов, в частности: о праздновании Дня православной книги; о праздновании 700-летия со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского; о приведении в порядок Уставов приходов Северодонецкой епархии; образовано Рубежанское благочиние (благочинный – архимандрит Иоасаф (Штанько) – выделено из Кременского благочиния (иеромонах Матфей (Крохмаль), образовано Первомайское благочиние (протоиерей Василий Мисяйло) – выделено из Стахановского благочиния; о назначении руководителя Информационно-просветительского отдела (Шаповалов Леонтий Николаевич); о назначении благочинным Белокуракинского церковного округа – иеромонаха Владимира (Могильного). Также, было определено время и место служения великопостных богослужений Правящим Архиереем.